Bacchusknabe mit dem Weinschlauch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss mit Alters- und Korrosionspatina, auf Steinsockel montiert, Höhe ca. 20,5 cm Ruf 450
Nachahmung der Statue aus dem 1. Jhdt. v. Chr. in Neapel, Nationalmuseum
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |